RU EN DE

Перспективы развития Новосибирской агломерации рассмотрят на всероссийской конференции

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

21 марта 2014 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится всероссийская конференция, посвященная вопросам развития городских агломераций.

По информации организатора конференции, Министерства регионального развития РФ, конференция призвана оказать содействие развитию городских агломераций в России, а также стать площадкой для поиска возможностей и единых подходов к развитию агломераций. Организаторы мероприятия планируют, что конференция будет стимулировать межмуниципальное взаимодействие и способствовать совершенствованию нормативно-правового, бюджетного и градостроительного обеспечения развития агломераций.

В конференции примут участие заинтересованные руководители субъектов Российской Федерации, главы муниципальных образований, представители бизнес-структур, общественных организаций, научного и экспертного сообщества.

В программе конференции запланировано пленарное заседание
«Развитие городских агломераций России: проблемы и перспективы», модератором которого выступит Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. Также в заседании примут участие полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский, член Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Шрейдер. С приветственным словом к участникам заседания обратятся исполнительный вице-президент-генеральный директор Международной ассамблеи столиц и крупных городов Владимир Селиванов, а также руководитель Программы ООН-Хабитат в Российской Федерации Татьяна Хабарова.

Вопросы городских агломераций будут обсуждаться и в формате круглых столов.

Время

Тема круглого стола

12.30-14.00

«Мировые агломерации: опыт и практика»;

15.00-16.30

«Новосибирская агломерация: опыт планирования и перспективы развития»;

16.30-18.00

«Опыт развития городских агломераций в регионах: практика и решения».

Место проведения конференции – Презентационный центр Новосибирской области, который расположен на третьем этаже МВК "Новосибирск Экспоцентр".

Вернуться к списку