RU EN DE

«Память о войне никогда не должна померкнуть»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

19 января 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошло заседание Новосибирского областного организационного комитета «Победа».

Первое заседание в 2016 году провел Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. В ходе заседания были презентованы проекты, реализуемые Волонтерским корпусом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Новосибирской области, а также прошла презентация деятельности РОО «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот» об организации работы с допризывной молодежью.

Мы с вами на последнем заседании подводили итоги большой работы, которая была проведена связи с празднованием 70-летия Победы. Все мероприятия, прошедшие в нашей области в прошлом году были масштабными, они были очень душевными, максимально человечными в отношении людей, во взаимоотношениях людей, в уважительном отношении к истории… Сегодня мы вновь дадим возможность презентовать ряд проектов, которые сопровождают и новые подходы, и новые мотивации к вечной памяти о наших героях - отметил Владимир Городецкий.

Помимо заседания, члены Оргкомитета посетили экспозицию «Помни… Мир спас советский солдат», созданную народными художниками-авангардистами Салаватом Щербаковым и Василием Нестеренко и выставку «Так хочется жить…» - о новосибирцах, участниках локальных военных конфликтов.

Владимир Городецкий после посещения данных выставок выразил намеренность посодействовать в привлечении большего внимания к ним, чтобы дать возможность максимальному количеству людей увидеть, и прикоснуться к своей истории.

Как сказал Губернатор Новосибирской области : «экспозиции не могут оставить равнодушными людей, они создают именно тот эмоциональный фон, который стимулирует нас к дальнейшей работе. 70-летие Победы прошло, но память о войне никогда не должна померкнуть».

Отметим, что выставка «Помни… Мир спас советский солдат» уже экспонировалась во многих городах России и за рубежом, общее количество ее посетителей приближается к одному миллиону человек.

Справка: Новосибирский областной организационный комитет «Победа» является консультативным и совещательным органом при Губернаторе Новосибирской области и образован в целях проведения единой государственной политики по патриотическому воспитанию граждан и вопросам улучшения социально-экономического положения ветеранов.

Вернуться к списку