RU EN DE

Открытие фестиваля кино, игр и комиксов PopCorn 2018!

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

PopCorn 2018– двухдневный фестиваль популярной культуры: кино, сериалов, комиксов, видеоигр и косплея.

POPCORN CYBER

Презентации и стенды от ведущих компаний: издателей и разработчиков игр, производителей компьютерного железа. Игровые активности от производителей консолей. Тестовые стенды виртуальной реальности. LAN-турниры киберспортивных игр: Overwatch, Hearthstone.

POPCORN GEEK

Гикторий – это площадка, где можно посмотреть нашумевшие короткометражки, послушать крутых людей с ценным опытом, а также просто интересно пообщаться.

Аллея авторов комиксов, которые рисуют море скетчей на месте и раздают автографы. Это не еще одна ярмарка, а место, где сценаристы и художники общаются с живой аудиторией, могут заявить о себе и своих талантах! На аллее авторов представлены исключительно авторские работы, также участники проводят мастер-классы и конкурсы.

Зона настольных игр с классическими настольными играми, ролевыми играми, варгеймами с армиями солдатиков. Фанатские стенды по любимым вселенным с костюмами и интерактивом. Гик-маркет с уникальными интересностями и сувенирами из популярных франшиз.

В этом году на PopCorn'e действует своя валюта - PopCoin. Один участники получат на регистрации вместе с билетом, остальные - смогут добыть в бою!
Чтобы получить заветные монетки (у них есть физическое воплощение), нужно участвовать в интерактивах на стендах, выигрывать в турнирах и розыгрышах или просто быть милым.
Потратить попкоины можно на ярмарке, стендах или в специальной лавочке с фестивальным мерчем. А еще их можно подарить понравившимся участникам!

В рамках фестиваля проходят конкурсы на лучший боди-арт и фитнес косплей в нескольких номинациях.

Все отборочные конкурсные выступления проходят сегодня. Завтра же в конкурсном выступлении участвуют только конкурсанты-финалисты, претендующие на главный приз и призы в основных номинациях. Каждому финалисту предоставляется 60 секунд для демонстрации своего костюма под собственное музыкальное сопровождение. Победители объявляются на церемонии закрытия во второй день фестиваля.

В конкурсе косплея предусмотрены следующие номинации:

  • Гран-при фестиваля.
  • Лучший косплей - кино и анимация.
  • Лучший косплей – комиксы.
  • Лучший косплей – игры.
  • Лучший крафт/костюм.
  • Лучший отыгрыш.
  • Лучшее командное выступление.
  • Самый оригинальный выбор персонажа.

Popcorn Indie Showcase – это выставка игр в рамках Popcorn Festival.

Участники представляют игры, которые разработали сами! Игра может быть разработана для любой платформы.

Пройдет конкурс на лучшую игру шоукейса, призовым фондом выступят 2 гарнитуры Asus Cerberus V2.

Приобрести билеты и узнать подробности вы можете на сайте мероприятия.

Место проведения:

Павильон А

Организатор:

ИП Серебренников Илья Андреевич

 

Вернуться к списку