RU EN DE

Новые технологии для строительства и ЖКХ

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В выставке принимают участие 267 компаний из 9 стран мира, в частности Франции, Германии, Китая, Италии, Узбекистана, и 24 городов России.

Открывая мероприятие, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подчеркнул его важность для регионального развития:

«В век глобализации важно бороться за инвестиции, создавая условия. Поэтому инфраструктурные объекты, в том числе коммунальной сферы, на территориях субъектов РФ должны основываться на современных технических решениях».

Мэр города Новосибирска Владимир Городецкий отметил, что участниками выставки являются все отраслевые департаменты мэрии:

«Это очень масштабное отраслевое событие, где представлены направления, связанные с жизнеобеспечением мегаполиса. Особенностью нашего города, как и Сибирского региона в целом, является то, что 7-8 месяцев у нас зима. В это время как никогда важно использование новых технологий для организации процессов жизнеобеспечения. Нам важно увидеть и услышать, какие новые технологии применяются  в других городах, регионах и странах, чтобы обогатить себя новыми подходами и решениями».

Выставку сопровождает насыщенная деловая программа. С 1 по 3 октября проходит Форум «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска и Новосибирской области», который организует Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области. На Форуме обсуждаются вопросы, в частности, связанные с формированием цен на коммунальные услуги, капитальный ремонт, и множество других проблем.

Вернуться к списку