RU EN DE

Новосибирским предпринимателям предложили «План Б» и рассказали о трендах будущего

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

17 ноября 2015 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках федерального образовательного проекта «План Б» прошёл семинар Владимира Пирожкова - президента и создателя Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА ДИЗАЙН».

«План Б» организован для представителей среднего и малого бизнеса компанией «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес) в партнерстве с бизнес-школой СКОЛКОВО и медиахолдингом РБК. Мероприятия проходят в 16 городах России, включая Новосибирск и Красноярск.

Главная задача проекта «План Б» в очень непростой экономической ситуации помочь бизнесу определить для себя правильные векторы дальнейшего развития, предоставить новые идеи, техники и знания, которые позволят пережить кризисное время или наоборот вывести свои компании на новый уровень.

Проект «План Б» состоит из серии лекций и тренингов, которые проводят известные российские предприниматели и преподаватели бизнес-школы, а также онлайн-курса видеолекций. Основными темами для обсуждения были выбраны лидерство, умение работать в команде, технологическое и управленческое совершенство компании.

«Мы как оператор видим свою миссию в оказании помощи нашим партнерам и клиентам. Наша цель – дать нашим потенциальным и реальным клиентам идеи, техники, знания, которые позволят вывести их компанию на новый уровень, - отметил на мероприятии Александр Александров, Руководитель службы по работе с ключевыми и крупными клиентами региона «Восток» компании «Вымпелком».

Вдохновиться семинаром Владимира Пирожкова в МВК «Новосибирск Экспоцентр», тема которого была обозначена как «Тенденции и тренды. Ближайшее будущее и наша роль в нём», собрались около 80 представителей бизнеса.

В своём выступлении президент и создатель Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА ДИЗАЙН» через кейсы своей компании представил видение будущего и возможную роль бизнеса в нём. Семинар был посвящен глобальным трендам, их связи с малым и средним предпринимательством и тому, как построить бизнес, который будет востребован в будущие десятилетия. Спикер подробно рассказал о будущих глобальных центрах силы, о философии инновации и о том, куда вкладывать энергию и время, чтобы работать на опережение.

Ярким финалом семинара стала командная игра, в ходе которой новосибирские предприниматели с учётом локальной специфики региона разработали и презентовали бизнес-идеи, которые, на их взгляд, будут востребованы в будущем. Что интересно, в бизнес-идеях новосибирцев зачастую фигурировал снег: одна команда предложила поставлять облако в Китай, другая – программировать воду на молекулярном уровне для управления погодой, третья – построить снегопровод. 

Вернуться к списку