RU EN DE

«Новосибирск Экспоцентр» станет одним из ключевых элементов «западных ворот» города

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

 

Проектируемая территория, прилегающая к ул. Станционной, находится в левобережной части Новосибирска. С юга территория ограничена Транссибирской железнодорожной магистралью, с севера – трассой перспективной транспортной магистрали, с запада – границей городских земель, с востока – ул. Олимпийской. Перспективный район планируется как «западные ворота» города, так как является основным въездом в Новосибирск с западного направления.


В соответствии с проектом близ выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» пройдёт скоростная транспортная магистраль, выходящая на планируемый мостовой переход через реку Обь в районе реки 2-й Ельцовки. Таким образом, ещё более улучшится транспортная доступность Экспоцентра с правого берега. В месте пересечения ул. Станционной и новой скоростной магистрали будет организован мультимодальный пересадочный комплекс, который объединит открытые и подземные паркинги, перехватывающие парковки, автобусный терминал и линии скоростного трамвая.


Современное функциональное использование территории потребует значительных трансформаций – будут развиваться обслуживающие, деловые, производственные функции, что характерно для въездных градостроительных узлов крупных городов.


Основная планировочная идея проекта планировки – создание комфортного для работы и отдыха, благоустроенного и архитектурно-выразительного общественно-делового района города, который в будущем имеет все основания стать одним из наиболее престижных градостроительных образований Новосибирска.

Вернуться к списку