RU EN DE

«Новосибирск Экспоцентр» – важный элемент будущего развития региона

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

26 апреля в Новосибирске состоялось обсуждение ключевых вопросов развития города. Форум, организованный журналом «Деловой квартал», объединил экспертов в области транспорта, архитектуры, строительства, маркетинга, образования, информационных технологий, представителей СМИ и органов управления.

Специалисты из разных отраслей пытались определить, чего не хватает Новосибирску для дальнейшего развития. Дискуссия получилась достаточно оживлённой, а прозвучавшие предложения носили порой диаметрально противоположный характер. Так, представители бизнеса предлагали децентрализовать деловую часть города, разместив и офисы, и производства, и складские терминалы равномерно по городу или вообще вынося их на окраины мегаполиса, в то время как архитекторы призывали учесть опыт Европы, где деловой центр разгружается за счёт запрета использования для поездок личного транспорта. Отдельное внимание участники обсуждения уделили вопросам организации парковочного пространства, работы железнодорожного и речного транспорта, и конечно проектам, которые способствуют реализации потенциала Новосибирска.


В числе этих проектов эксперты отметили введённый в эксплуатацию в январе этого года Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр». За три месяца работы Экспоцентр стал местом деловой и событийной активности региона. Помимо специализированных выставок, экспонентами которых являются российские и зарубежные компании, в выставочном комплексе проходят крупнейшие общественные форумы и бизнес-конференции, спортивные мероприятия, концерты и автошоу.

По словам исполнительного директора выставочного комплекса Вероники Шкарбань, «Новосибирск Экспоцентр» – крупнейший за Уралом и на данный момент самый технологически оснащённый экспоцентр в стране. С запуском проекта в Новосибирске появилось пространство, которое снимает практически любые ограничения для организаторов мероприятий различного уровня:

- Для бизнеса очень важно окружающее пространство, - подчеркнула госпожа Шкарбань, - именно поэтому в Европе такое большое внимание уделяется организации работы выставочных комплексов. Что мешало раньше организовать то или иное мероприятие - площадки были маленькими, или потолки слишком низкими, не было технических возможностей или места для парковки. «Новосибирск Экспоцентр» эту проблему для города решил.

Уже летом рядом с выставочным комплексом начнётся строительство гостиницы, также в проекте на перспективу – дальнейшее развитие территории, предусматривающее возведение торговых и деловых центров. Таким образом, «Новосибирск Экспоцентр», уже сегодня ставший деловым и событийным центром города, способен стать одним из ключевых элементов бизнес-инфраструктуры всего сибирского региона.

Вернуться к списку