RU EN DE

На «АгроСиб/AgroExpoSiberia - 2015» представили новинки рынка и обсудили, как будет развиваться АПК региона

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 28 по 30 октября в Новосибирске проходила международная агропромышленная выставка «АгроСиб/AgroExpoSiberia». Выставка стала ключевым событием года для агропромышленного сектора региона.

Сельхозтехнику и комплектующие, оборудование для животноводства и ветеринарии, растениеводства, агрохимии, а также технологии переработки представили 109 компаний из России, Германии, Болгарии, Латвии, Финляндии, Испании и Турции.

При поддержке Федерального Министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии был организован официальный павильон Германии, где продукцию со знаком «Made in Germany» представили 18 компаний.

Одновременно прошли выставка продуктов питания, напитков, ингредиентов и оборудования «InterFood Siberia» и международная выставка упаковочной индустрии «Упаковка Сибири 2015». На одной площадке с «АгроСиб/AgroExpoSiberia - 2015» прошла также выставка достижений агропромышленного комплекса Новосибирской области «Дни урожая», организованная министерством сельского хозяйства Новосибирской области.

За три дня выставки посетили более 8000 человек.

Отзывы участников:

«На выставке мы представили агрегаты собственного производства для почвообработки и посева сельхозкультур, — говорит директор по продажам сельхозтехники «Агроцентр» Игорь Тарасов. — Интерес к продукции был очень живой. Заключено несколько договоров на поставку сельхозтехники, как в Новосибирскую область, так и в другие регионы Сибирского федерального округа. Хотелось бы отметить качественное развитие выставки и большее количество посетителей по сравнению с прошлым годом. Планируем участие в следующем году и, возможно, займем большую площадь».

«На выставке мы представили фотосепараторы собственного производства, необходимые для очистки сыпучих продуктов по цвету, — говорит руководитель барнаульского обособленного подразделения «СиСорт» Денис Малышев. — «АгроСиб/AgroExpoSiberia» — крупное отраслевое событие, благодаря участию в котором мы смогли не только пообщаться с потенциальными клиентами, но и встретиться с уже существующими. Сделать это вне выставки бывает гораздо сложнее. Кроме того, выставка дает возможность показать наше оборудование в действии как можно большему кругу людей».

Участником выставки вновь стала компания «ЭкоНива-Сибирь» — официальный дилер ведущего мирового производителя сельскохозяйственной техники John Deere.

«За прошедший год поменялось отношение к рынку и у нас, и у наших клиентов, — говорит директор по продажам компании «ЭкоНива-Сибирь» Виль Багаутдинов. — Если в прошлом году мы чувствовали некое затишье перед бурей и не получалось нормального контакта с клиентами, то в этом году встречи на выставке прошли более эффективно. Хотелось бы видеть среди посетителей больше представителей Черепановского и Сузунского районов».

Органические удобрения, кормовые добавки и другую продукцию отечественного производства представило на выставке «Товарищество мануфактуръ «Иванъ Овсинскiй».

«Наша продукция выделяется на фоне других тем, что мы реализуем государственную программу импортозамещения, — говорит руководитель отдела продаж «Иванъ Овсинскiй» Алексей Удалов. — Мы представили не токсичные и не гормональные препараты для сельского хозяйства и животноводства — стимуляторы роста для животных, птиц и растений. На выставке продукция произвела фурор, во многом потому, что ключевые хозяйства Новосибирской области опробовали препараты и успели получить очень высокие результаты. Ниша, которую мы выбрали, очень востребована. На выставке стремились найти новых клиентов, поддержать лояльных, показать новые разработки и укрепить свои позиции на рынке. Все удалось».

Деловая программа выставки

Выставку «АгроСиб/AgroExpoSiberia - 2015» сопровождала масштабная деловая программа, в рамках которой прошли мероприятия с участием экспертов отрасли, посвященные актуальным вопросам развития АПК.

Так, 28 октября состоялась научно-практическая конференция «Совершенствование отечественного молочного скота», где обсуждалось  современное состояние молочной отрасли России, меры государственной поддержки для производителей молока-сырья и другие вопросы. Организаторы — Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, «СибАгроКомплекс – БИО».

В этот же день прошел круглый стол «Техническое перевооружение агропромышленного комплекса НСО: итоги, проблемы и перспективы».

По его итогам представители заводов-изготовителей, сельскохозяйственных организаций Новосибирской области и другие специалисты подготовили ряд предложений для Минсельхоза РФ, Аграрного комитета Государственной Думы и Аграрного комитета Совета Федерации. Организаторы — Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, ИД «Председатель».

29 октября состоялся Второй картофельный форум Сибири, посвященный  актуальным проблемам производства и сбыта картофеля. На форуме были озвучены основные тенденции рынка, а также сформированы предложения по развитию картофелеводства в регионе. Организаторы — «Русагрибиз Консалтинг», при поддержке «ITE Сибирь» и Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Организаторы выставки «АгроСиб/AgroExpoSiberia - 2015» — «ITEСибирь», «Сибирь Экспо», IFWexpo Heidelberg GmbH.

Подробная информация о выставке 2016 года — на сайте «АгроСиб/ AgroExpoSiberia».

Вернуться к списку