RU EN DE

МВК «Новосибирск Экспоцентр» стал местом проведения Всероссийского фестиваля единоборств

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Сибирский фестиваль единоборств, получивший в 2013 году статус всероссийского, прошел в 9-й раз в Новосибирске и в 3-й - в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Для участия в фестивале в Новосибирск приехали более 2 000 спортсменов из 33 городов России. Соревнования по 15 видам боевых искусств проходили в течение четырех дней в МВК «Новосибирск Экспоцентр» и на других спортивных площадках города.

Участники фестиваля демонстрировали техники айкидо, каратэ, ушу, джиу-джитсу, кобудо, грепплинга, савата, таэквондо, кросс фита, спо чана, дзюдо и рукопашного боя. На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» зрителями спортивного праздника стали более 9 000 человек. Победителями в 80% финалов фестиваля стали новосибирские спортсмены.

Как отметил Президент Международной ассоциации айкидо Кристиан Ритор, уровень организации фестиваля единоборств с каждым годом становится все выше.

«Я рад сегодня быть здесь. Во Франции мы проводим подобные мероприятия, но они не такие массовые, не такие зрелищные, не такие масштабные, как в Новосибирске. Мне было по-настоящему приятно быть здесь, быть частью всего происходящего. Интересно наблюдать за разными видами боевых искусств. Это разнообразие дает мощный эмоциональный заряд. Приятно видеть, что люди идут разными путями, но к одной цели, которая называется боевые искусства. Мне посчастливилось побывать в Новосибирске 9 раз, 4 из которых я был гостем на фестивале единоборств. Я первый иностранный гость на этом фестивале, но надеюсь, что не последний. Хочу, чтобы фестиваль привлекал все больше иностранных гостей. Я очень рад сотрудничеству с Новосибирском, с Российским союзом боевых искусств», - сказал Кристина Ритор.Также в рамках Всероссийского фестиваля единоборств состоялся финал конкурса красоты «Мисс Боевые искусства Сибири - 2014». За корону победительницы и главный приз – путевку в Италию – в финале конкурса боролись 6 участниц. Конкурсантки дефелировали в купальниках, вечерних нарядах, кимоно и экипировке. В итоге места распределились следующим образом.

Обладательницей титула «Мисс Боевые искусства Сибири – 2014» стала Эмилия Зозуля (Новосибирск, синкекусинкай каратэ). Титул «Вице-Мисс Боевые Искусства Сибири - 2014» получила Екатерина Тарасова (Новосибирск, реальное айкидо). Звание «Мисс Грэйси Барра Новосибирск» присуждено Наталье Гречко (Новосибирск, джиу-джитсу), также Наталья стала обладательницей титула «Мисс зрительских симпатий» - по итогам онлайн-голосования за участницу отдали свой голос 1102 человека. Яна Илющенко (Новосибирск, джиу-джитсу) получила титул «Мисс Мира». Звание «Мисс Спорт» присуждено Татьяне Петровой (Новосибирск, киокушинкай каратэ), а Марина Кириллова (Новосибирск, джиу-джитсу) победила в номинации «Мисс Олимп Моделс».

«Конкурс «Мисс Боевые искусства Сибири - 2014» уже четвертый год привлекает к себе пристальное внимание зрителей, и число его верных поклонников неуклонно растет. Конкурс ежегодно открывает новые имена талантливых спортсменок Сибирского региона. Спортивное мастерство, красота и грация, интеллект и умение общаться – все эти качества демонстрируют участницы конкурса. Мне бы очень хотелось, чтобы конкурс «Мисс Боевые искусства Сибири – 2014» был не только украшением Всероссийского фестиваля единоборств, но и ярким, зрелищным событием, которое призвано помогать развивать боевые искусства в Сибири, а также женский спорт», - отметила Директор Конкурса «Мисс Боевые искусства Сибири» Татьяна Захаркина.Также в рамках Всероссийского фестиваля единоборств состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между организаторами фестиваля и МВК «Новосибирск Экспоцентр». Участники договорились, что на территории выставочного комплекса будут проводиться крупные спортивные мероприятия. Подписание данного соглашения играет важную роль в продвижении массовых спортивных мероприятий на территории Новосибирска и Новосибирской области.

 

Вернуться к списку