RU EN DE

Международный проект «Интерэкспо Гео-Сибирь-2014» стартовал в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Десятая юбилейная Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо Гео-Сибирь-2014» открылась в «Новосибирск Экспоцентр».

В выставке принимают участие более 80 компаний, в научном конгрессе - 230 организаций из 20 стран мира, а также представители 25 регионов России и международная вузовская общественность. Общее количество иностранных участников на выставке и научном конгрессе «Интерэкспо Гео-Сибирь-2014» - более 50 человек.

По словам организаторов, Сибирской государственной геодезической академии, за 10 лет работы утвердился высокий уровень подготовки форума, а также широкое и квалифицированное представительство экспертов. «Интерэкспо Гео-Сибирь» получает постоянную поддержку со стороны Международной федерации геодезистов (FIG), Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS), Международной картографической ассоциации (ICA), Союза немецких геодезистов (DVWe. V.) и других обществ зарубежных стран.

О важной роли «Интерэкспо Гео-Сибирь» и участия в выставке и научном конгрессе зарубежных экспертов сказал в своем приветственном слове ректор Сибирской государственной геодезической академии, и руководитель проекта «Интерэкспо Гео-Сибирь» Александр Карпик.

«Путь длиной в 10 лет – это богатая история формирования и развития геоотрасли Российской Федерации. Неоценим опыт наших зарубежных партнеров, которые принимают самое активное участие во всех мероприятиях форума. Хочется отметить, что стартовый капитал, который позволил создать этот проект, предоставлен Союзом немецких геодезистов. Поддержка со стороны международных организаций свидетельствует о профессиональной признанности крупнейшего в России международного научного форума с богатой историей. Приятно отметить, что «Гео-Сибирь» является площадкой для проведения международных форумов в странах СНГ и Азиатского континента по инициативе академии совместно с партнерами. Все эти годы наши общие усилия направлены на формирование профессионального потенциала широкого круга специалистов международного сообщества, который позволяет создавать и реализовывать современные модели геопространственного обеспечения устойчивого развития территорий на глобальном и локальных уровнях», - подчеркнул Александр Карпик.В церемонии торжественного открытия «Интерэкспо Гео-Сибирь-2014» принял участие Президент Международной федерации геодезистов ЧиХай Тео. Он обратился к участникам события с приветственным словом.

 «Для меня большая честь принимать участие в этом конгрессе и выставке. Ваша выставка действительно превратилась в Международный форум - она известна не только в России, но и за рубежом. Мы горды тем, что можем принимать участие в этом мероприятии, а также тем, что мы поддерживаем его в течение 10 лет. В рамках Международной ассоциации геодезистов мы признаем роль интеграции таких наук как геодезия, кадастр, управление землями и других смежных наук. Это позволяет нам всем развивать наш будущий мир в правильном направлении. Наша профессия признает, что наши науки, технологии и их применение – это больше, чем просто идеи, устройства или программные средства, они могут быть привлекательными или полезными для того, чтобы открыть кладезь знаний о нашем обществе, окружающей среде и экономике, способствуя более устойчивому развитию наших территорий. Доступ к данным и их распространение могут повысить эффективность работы правительства, экономическое развитие, природопользование, централизованное предоставление услуг жителям города», - отметил господин ЧиХай Тео.Программа выставки и научного конгресса «Интерэкспо Гео-Сибирь-2014» весьма насыщенна. В рамках круглых столов, семинаров и конференций участникам предстоит обсудить возможности оперативных сервисов и геопорталов для эффективного управления территориями, найти оптимальные алгоритмы строительства и содержания дорожной сети на основе более широкого применения методов проектирования автодорог в 3D, современное состояние и развитие сети постоянно действующих станций наземной инфраструктуры ГЛОНАСС / GPS, а также стратегию развития международного образовательного пространства.

X Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо Гео-Сибирь-2014» продлится до 18 апреля 2014 года.

Вернуться к списку