RU EN DE

Международный день защиты детей отметили в Новосибирске грандиозным праздником

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Более 4000 детей и их родителей посетили МВК «Новосибирск Экспоцентр» 1 июня.

Самый крупный выставочный комплекс Сибири на целый день превратилась в «Остров детства». На 3-х площадках комплекса были размещены игровые зоны для детей разных возрастов. Прямо перед зданием МВК «Новосибирск Экспоцентр» был сооружен бассейн и размещен настоящий огромных размеров воздушный шар, который стал прекрасным украшением праздника. Кроме того, на открытой площадке были организованы  различные спортивные и  развлекательные станции, а также киоски с разными угощениями.

Открытие праздника состоялось в холле 1 этажа, где находилась сцена, оформленная в «пиратском» стиле, как настоящий необитаемый остров в открытом океане. Весь день на «острове» проходили выступления маленьких артистов. Перед гостями выступили Новосибирский Государственный Хореографически колледж, танцевальная студия Flexx5, музыкальная студия «Азбука ХИТ». Юные модели агентства «Русский блеск» демонстрировали последние новинки моды для тех, кому «за 5 лет», арт-студия «Апрель» устроила конкурс карнавальных костюмов «Ах, карнавал!» и большое карнавальное шествие для самых маленьких. А  ведущий в образе настоящего пирата веселил гостей шутками и смешными историями.

На 3-м этаже комплекса были подготовлены образовательные площадки по робототехнике, раскрашиванию картин, созданию поделок и многое другое. Каждые 2 часа среди гостей разыгрывались современные гаджеты – телефоны и планшетные компьютеры. А для любителей сладкого организаторы приготовили огромный торт. Никто из гостей не остался равнодушен к угощению.

Организаторами этого масштабного события выступили администрация Новосибирского района и компания «Сибирь ЭКСПО». В своей приветственной речи глава Новосибирского района Василий Борматов поздравил присутствующих с Международным днем защиты детей, а также с 75-летием Новосибирского района, поскольку детский праздник «Остров детства» был приурочен к этой знаменательной дате.

 

Вернуться к списку