RU EN DE

Медицинские информационные системы обсудили на форуме «Инфосибирь»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

МВК «Новосибирск Экспоцентр» стал местом проведения Межрегионального  форума «Инфосибирь». Более 200 руководителей, специалистов и экспертов, реализующих внедрение информационных систем в здравоохранении, социальной сфере, образовании, науке и промышленности, из 21 региона Российской Федерации прибыли в Новосибирск для участия в форуме.

По словам организаторов, основная цель форума - создание площадки, на которой разработчики и потребители смогут обсуждать создаваемые информационные системы и процесс их внедрения, а также знакомиться с новейшими технологиями, которые меняют качественный уровень предоставляемых медицинских услуг.

Руководитель Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов отметил, что информационная система в здравоохранении - одна из наиболее современных и крупных интегрированных государственных информационных систем, построенных за последнее время.

В рамках форума также планируется обсудить отраслевые системы, системы для образования, новые перспективные технологические тренды, систему поддержки и продвижения стартапов в данной области. Дискуссии по данным вопросам, по мнению организаторов, будут способствовать развитию системы внедрения инновационной продукции отечественных разработчиков, пропаганде современных прогрессивных методов среди потребителей, координации разработки и внедрения различных уровней системы: медицинское учреждение -  муниципальный - региональный - федеральный уровни.

«Внедрение современных технологий имеет большое значение в работе врача и медучреждения, вместе с тем ключевой фокус все равно сохраняется в рамках цепочки: пациент - врач - технологии. В этой связи форум имеет особую актуальность, поскольку ориентирован на создание прямой связи между всеми звеньями этой цепи. Выставка информационных систем, круглые столы с участием разработчиков, панельные дискуссии по ключевым направлениям способствуют формированию осознанного подхода к техническим новшествам», - отметил Олег Иванинский, врио министра здравоохранения Новосибирской области.Также в рамках форума «Инфосибирь» состоялся телемост участников мероприятия с директором Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации Романом Ивакиным.

Форум «Инфосибирь» продлится до 22 мая 2014 г.

Вернуться к списку