RU EN DE

Легенда российской разведки Вячеслав Трубников выступит в Новосибирске

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

24 февраля 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится лекция «Геополитика в "ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД": место России».

Лектор Вячеслав Иванович Трубников – государственный деятель, генерал армии – более тридцати лет отдал внешней разведке. Возглавлял Службу внешней разведки, занимал пост первого заместителя министра иностранных дел РФ, должность Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Индии.

Посетители лекции получат редкую возможность пообщаться с человеком, к мнению которого прислушиваются политики с мировым именем, который знает не понаслышке о скрытых мотивах и механизмах геополитики, причинах и возможных последствиях политических решений.

Участники встречи смогут лично задать Вячеславу Ивановичу вопросы о том, какие события нас ожидают, и какое место займет Сибирь в развитии России, какие интересы движут политикой и можно ли судить о ней в категориях «добра и зла».

Участие в мероприятие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Время проведения:

24 февраля 2016 года с 17:00 до 19:00.

Место проведения:

Конференц-зал №3

О Вячеславе Ивановиче Трубникове

Родился 25 апреля 1944 года в Иркутске, в семье слесаря-сборщика Московского авиационного завода, эвакуированного в Сибирь. В 1961 году Вячеслав Трубников с золотой медалью окончил физматшколу при МГУ и поступил в Московский государственный институт международных отношений. Специализировался на востоковедении. Вместе с дипломом МГИМО получил приглашение на работу в Первое главное управление КГБ СССР (внешняя разведка). После этого долгое время работал за рубежом, возглавлял резидентуру в Индии.

В 1992 году Вячеслав Трубников был назначен первым заместителем директора Службы внешней разведки РФ, а спустя четыре года – директором СВР. Сменив на этом посту Евгения Примакова, он стал самым молодым руководителем отечественной разведслужбы за все время ее существования. Тогда ему было пятьдесят два года. В 2000 году Вячеслав Трубников становится первым заместителем министра иностранных дел России. А спустя четыре года Вячеслава Ивановича направляют Чрезвычайным и Полномочным послом в Индию. 

В настоящее время Вячеслав Иванович Трубников работает в Институте мировой экономики и международных отношений РАН, является советником президента корпорации «Иркут», входит в состав Экспертно-консультативного совета Центра политических исследований России.

Вернуться к списку