RU EN DE

Красноярские дрифтеры укрепили позицию лидерства

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Последний месяц лета в МВК «Новосибирск Экспоцентр» начался жаркими соревнованиями по дрифту. Целый месяц поклонники экстремального спорта готовились к очередным гонкам, чтобы увидеть любимых спортсменов и насладиться зрелищными состязаниями.

3 августа уличная площадка выставочного комплекса вновь превратилась в гоночную трасу для 30 пилотов Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерова, Иркутска, Бердска, Оби и Владивостока.

В итоге напряженной борьбы лучшим стал Георгий Чивчян, спортсмен из Красноярска. Победу ему принесли не только опыт и целеустремленность, но и его легендарный автомобиль NGK Nissan Silvia S15. Георгий уже неоднократно становился победителем всероссийских и региональных соревнований. Так, в 2013 году он стал чемпионом России по дрифту. Поэтому его победа была ожидаемой. Вторым лучшим пилотом был признан Аркадий Цареградцев (TMS BadAss Nissan Skyline GT-R R32, г. Красноярск). Третье место у Евгения Лосева (Toyota Mark II, г. Иркутск).

Помимо боевых заездов организаторы мероприятия, Новосибирская автомобильная федерация, приготовили для зрителей сюрприз – устроили настоящий аукцион дрифт-такси. Каждый посетитель соревнований мог купить поездку в спортивном авто по гоночной трасе с любимым спортсменом. С аукциона было продано 8 поездок с пилотами, у которых автомобиль соответствовал всем требованиям для перевозки пассажиров. Стартовая цена торгов – 2000 рублей. Максимальная – 10000 рублей была предложена зрителем за поездку с призером соревнований Евгением Лосевым.

Напомним, что на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» в этом сезоне уже было проведено несколько соревнований по дрифту. Следующие состязания запланированы на вторую половину августа. 

Вернуться к списку