RU EN DE

II Сибирская региональная встреча бёрдвотчеров и орнитологов

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

17 и 18 октября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» встретятся все, для кого наблюдения за птицами – хобби или серьёзная научная работа, и обменяются новыми идеями, знаниями и опытом в деле изучения и охраны птиц.

Сибирские региональные встречи бёрдвотчеров и орнитологов – уникальный для России формат, реализуемый Сибирским сообществом бёрдвотчеров (орнитологов-любителей).

Основная цель таких встреч – налаживание реального взаимодействия между любительским и профессиональным сообществами, занимающимися изучением птиц, передача опыта по развитию природоохранных мероприятий, опыта использования анималистической фотографии для этих целей, а также развития бёрдвотчинга как отдельного направления в туризме.

Участники встречи – это увлечённые изучением птиц люди от 10 до 60+ лет, школьники и академики из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай, а также гости из Москвы – руководители федеральных общественных организаций, известные фотографы-анималисты, авторы книг о птицах.

На форуме любители и профессионалы расскажут о своем опыте изучении и охраны птиц, а также развитии коммуникаций для этой работы.

В программе:

  • Бёрдвотчинг как туризм. Возможности развития бёрдвотчинга как туризма в Сибири и возможное взаимодействие с соседними регионам.
  • Фотоанималистика и бёрдвотчинг. Где проходит граница между бёрдвотчингом и фотоанималитикой и есть-ли она на самом деле?
  • Бёрдвотчеры и охрана природы. Какой вклад любители-энтузиасты могут внести в проекты по изучению птиц и программы по их сохранению: имеющийся опыт и перспективные направления и другое.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация!

Подробности вы можете узнать на сайте мероприятия.

Место проведения: Конференц-зал 6

Организатор: Сибирское сообщество бёрдвотчеров

Вернуться к списку