RU EN DE

«HobbyTime Сибирь»: выставка увлеченных людей

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В «Новосибирск Экспоцентр» открылась 2-я Выставка хобби, увлечений и творчества «HobbyTime-Сибирь» – единственное мероприятие такого формата в Сибирском федеральном округе.

Выставка объединила такие разделы, как рукоделие, моделизм, коллекционирование и историческая реконструкция. В экспозиции выставки представлены компании и мастера из Новосибирска и Новосибирской области, Москвы, Екатеринбурга, Омска, а также из Узбекистана.

Клуб историко-технического стендового моделизма «1:72» и студия «Восточный фронт» представляют на выставке экспозицию масштабных моделей: более 200 моделей военной техники, гражданских автомобилей, фигур и диорам (масштабных копий ландшафта и архитектуры).

А 15 и 16 марта в рамках выставки «HobbyTime-Сибирь» впервые состоится Новый сибирский слет стендовых моделистов NovoSlet 2014 Siberian Model Show. На мероприятие съедутся более 100 моделистов со всей Сибири, а также участники из Москвы и Казахстана. NovoSlet 2014 выявит лучшие образцы масштабных моделей и миниатюр.

На протяжении всех дней выставки рукодельники и рукодельницы могут посетить мастер-классы на любой вкус: мыловарение и приготовление натуральных средств по уходу за телом, изготовление свадебных бонбоньерок и оформление праздников, лоскутное шитье, работа с фетром, вязание, макраме, изготовление бижутерии из бисера, оригами, скрапбукинг, аэрография и многое-многое другое.

Совместно с Клубом рукоделия «Логос» будет организован конкурс лоскутного шитья «По дороге сказок», в котором примут участие авторы и авторские коллективы. Коллективная работа «По дороге сказок» украсит стену одного из детских домов, и дети смогут угадывать, какие сказки изображены на квилтах, изготовленных сибирскими мастерицами.

Также 15 и 16 марта клуб исторической реконструкции «Бер» приглашает окунуться в мир средневековья на открытом реконструкторском турнире по историческому фехтованию «Вызов – 2014». Участники турнира приедут из Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула.

Вернуться к списку