RU EN DE

Главное мероприятие пищевой промышленности за Уралом

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

По информации организатора выставок – компании ITE Сибирская ярмарка – участниками обеих выставок станут 190 компаний из 40 населенных пунктов России, а также представители Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Монголии, Турции, Шри-Ланки, Италии, Литвы, Болгарии, Германии, Дании, Китая, Польши.

«Российско-болгарская компания «Евровкус», поставщик известных европейских брендов кондитерских изделий, снэков, конфет и жевательной резинки, представит новинку – ароматную конфету, употребление которой создает необычный эффект: ароматические вещества выделяются через кожу, создавая вокруг человека ароматную ауру, как после применения наружной парфюмерии. Недавно эти съедобные «парфюмированные конфеты» появились в продаже в странах Европы», – говорится в сообщении организаторов.

Итальянская компания Frutti felici будет искать на выставке дистрибьюторов фруктов, а компания из Шри-Ланки Imperial Teas предложит вниманию посетителей свои чаи. Казахская кондитерская фабрика «Рахат» на InterFood Siberia 2013 будет искать дистрибьюторов для расширения своей сети в СФО.

На выставке также будет представлен коллективный стенд предприятий наукограда Кольцово, на котором можно будет ознакомиться с производимыми в наукограде биологически-активными добавками, жидкими пробиотическими продуктами, пищевыми продуктами, обогащенными бифидо- и лактобактериями.

Полный список участников InterFood Siberia 2013 представлен на сайте выставки.

Деловая программа выставок отражает современную тенденцию расширения собственного кулинарного производства в торговых сетях: член Национальной гильдии шеф-поваров Матвей Малютин проведет серию мастер-классов. В программе мастер-классов – горячее копчение рыбы и птицы, паназиатская кухня, применение сухих и жидких маринадов для мяса и птицы, низкотемпературное приготовление, техасско-мексиканская кухня в русском стиле.

Кроме того, в рамках выставки Министерство торговли, промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области проведет традиционный День поставщика, участие в котором примут торговые сети, ассоциации товаропроизводителей и рестораторов, производители мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, хлебобулочных изделий, муки, круп, рыбы, алкоголя, овощей, фруктов и т.д.

В программе работы выставки «Упаковка Сибири» также запланирован круглый стол «Упаковка сегодня: экология в производстве и продвижении. Ответственность производителей по управлению отходами». Организаторами мероприятия являются Новосибирская областная ассоциация предприятий по обращению с отходами «Экология Сибири», департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

На круглом столе будет презентована система кластерного подхода в реализации принципа расширенной ответственности производителей по управлению отходами. К участию в мероприятии приглашаются участники всех сегментов кластера, представители исполнительной власти и экологи.

Добраться в Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» можно как на личном транспорте, так и на общественном (автобусные маршруты 111э и 112), а также на бесплатных автобусах организатора выставок, которые будут ходить от площади Карла Маркса (ул. Блюхера, 19) начиная с 9.30.

Кроме того, в период проведения мероприятий от железнодорожной станции «Обь» до комплекса будет ходить бесплатный фирменный автобус «Новосибирск Экспоцентр», поэтому посетители могут приехать на выставки на электричке. Расписание движения фирменных автобусов можно уточнить здесь.

Вернуться к списку