RU EN DE

«Гео - Сибирь»: новый уровень

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

 

«Интерэкспо Гео – Сибирь» - всегда значимое событие для профессионального сообщества, гостями которого становятся студенты профильных вузов, учёные, представители проектных институтов и организаций со всего мира, специализирующихся на развитии и внедрении геоинформационных технологий. В этом году, в том числе благодаря возможностям нового выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр», выставка «Гео – Сибирь» значительно расширила круг своих участников. Мощная международная поддержка специализированных отраслевых организаций и участие ведущих зарубежных специалистов из Германии, США, Австрии, Швейцарии, Монголии, Франции, Великобритании, Чехии, Турции, Египта, Казхахстана, Украины и других стран вывели ее на новый международный уровень, добавив в название – «Интерэкспо»
Конгресс и выставка посвящены вопросам геодезии, геологии, геофизики, картографии, водных ресурсов, землеустройства, кадастра объектов недвижимости, лесоустройства, геоинформационных систем, геоэкологии, маркшейдерии, метрологии, геомониторинга, специализированного приборостроения, микротехники, теплофизики, недропользования, добычи полезных ископаемых.


Открывая выставку, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский отметил её актуальность для профессионального сообщества:


- Выставка «СибГео» – это всегда интересные конференции, семинары, круглые столы, новые идеи. На 8-й выставке представлены самые современные технологии, которые позволят серьёзно продвинуться в разных направлениях – проектирования, строительства и других взаимосвязанных сферах хозяйственной деятельности.


По словам первого заместителя губернатора Новосибирской области Леонида Горнина, участие в выставке принимают более 2 тысяч гостей, более двухсот ведущих учёных из России и других государств, более 100 специализированных организаций. На международном конгрессе будет представлено более 700 выступлений и научных работ.


- Всё это в совокупности подтверждает высокий международный уровень выставки, - подчеркнул господин Горнин. – Уверен, что сегодняшняя площадка станет основой для успешного социального и экономического развития всей Сибири.


Участие в конференции и выставке принимает достаточно представительная делегация из Германии, что свидетельствует, по мнению генерального консула Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинга, развитие сотрудничества между двумя странами в сфере геодезии. Господин Хёфер-Виссинг признался, что более 16 лет назад сам работал помощником геодезиста в долине Рейна, и с тех пор в этой сфере произошли значительные изменения:

- Я уверен, что такая встреча представителей государства, науки и бизнеса весьма полезна для развития Сибири и дальнего Востока. И конечно хорошо, что эти мероприятия проходят в прекрасном новом Экспоцентре, - отметил консул.


В первый день конференции участники «Интерэкспо Гео – Сибирь» обсудили вопросы состояния и проблем геоинформационного обеспечения территорий, формирования системы профессиональной подготовки и аттестации специалистов в области геодезии, картографии, землеустройства и кадастра, проектирования 3D-объектов промышленного и гражданского назначения, прикладного использования данных ГЛОНАСС, возможностей наземного лазерного сканирования и другие темы.
Конференция и специализированная выставка «Интерэкспо Гео – Сибирь» продлится до 19 апреля.

 

 

Вернуться к списку