RU EN DE

Если продавцы не продают, им позволяют это делать управленцы

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

12  октября 2017 года в выставочном комплексе прошел мастер-класс Максима Батырева «Управление продажами».

В ходе мастер-класса спикер рассказал, как управлять продавцами, руководителями и клиентами. «Управление продажами» – это новый мастер-класс Максима Батырева, который включает в себя 13-летний опыт управления продажами и 2-х летний опыт реанимации и построения систем продаж в компаниях из разных сфер деятельности.

«Продавцы и управленцы небольшие линейные, они говорят: «Ну как, продажи – это же веселуха, это  фан, драйв, креатив, очень много импровизации, это отрывание от себя кусков сердца», ну и так далее - «стиль творчества, творческое начало» и много таких слов, про которые я сейчас сказал. А другой пласт управления продажами или просто отношения к продажам – это системный пласт, это построение системы, небольшой армии, это набор четких инструкций, регламентов действий, каких-то процедур, которые ежедневно скучно должны выполняться. Типичные стандарты и импровизации, творческое начало - это действительно конфликт, но я все время говорю и верю, так как человек я всё-таки военный, что стандарты побеждают в управлении продажами, да и вообще в продажах в принципе. Везде каждый этап продаж подкреплен технологиями, и всё равно продажи – это менеджмент. Если продавцы не продают, им позволяют это делать управленцы».

Максим Батырев (Комбат) – бизнес-спикер, известный российский менеджер, обладатель премий «Коммерческий директор года» и «Менеджер года», автор бестселлера «45 татуировок менеджера». Книга признана лучшей бизнес-книгой 2014 года, а также получила «Книжную премию Рунета - 2014» как самая продаваемая бизнес-книга в России. Максим Батырев прошел путь от рядового специалиста до топ-менеджера крупной российской компании. По версии ИД «Коммерсантъ» входит в ТОП-1000 менеджеров страны. Блог Максима в Livejournal входит в ТОП-30 «денежных» блогов страны.

Всего мастер-класс посетили более 400 человек. 

Вернуться к списку