RU EN DE

Дмитрий Медведев: интеллект – это основа любой нации

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

8 июня 2016 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» при участии Главы Российского правительства - Дмитрия Медведева прошёл форум «Наука и образование».

В рамках форума работали пять панельных дискуссий: «Дошкольное образование: доступность и качество», «Новая школа», «Профессиональные кадры для новой экономики», «Воспитание – общенациональная задача» и «Наука – ресурс и гарантия развития». 

Помимо Председателя Правительства России - Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева, в предвыборном форуме «Единой России» приняли участие депутаты Госдумы, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, руководители профильных министерств и образовательных учреждений, а также педагоги из регионов.

Дмитрий Анатольевич отметил, что форум не случайно проходит в Новосибирске:

Это одна из наших научных и образовательных столиц. Здесь люди отлично понимают, что именно интеллект стоит гораздо дороже, чем какие-либо несметные природные богатства, что интеллект – это основа любой нации, ценность. Страны, которые хотят быть богатыми сегодня, современными, должны всемерно интеллект поддерживать, а для этого образование и наука действительно должны быть приоритетом государственной политики.

Премьер заверил, что образование и наука останутся «приоритетом государственной политики», а также напомнил, что «с 2011 по 2015 год – государство направило на поддержку образования и науки около 16 трлн рублей».

Только в этом году мы планируем ввести около 50 тыс. новых мест. Это работа, которую мы с вами также начали вести в рамках национального проекта «Образование». С 2005 года школы (и я хочу это с определённым удовлетворением отметить) с каждым годом становились другими. Сегодня практически все школы подключены к интернету, без чего современный мир и современное образование просто невозможны.

Форум «Образование и наука - будущее России» в Новосибирске продолжает серию тематических форумов, проводимых партией во всех федеральных округах. Важно отметить, что выработанные на форуме предложения войдут в блок предвыборной программы партии «Единая Россия».

Дмитрий Анатольевич Медведев не только принял участие в форуме, но и посетил выставку передовых технологий «Технопром» и ознакомился с Программой реиндустриализации экономики Новосибирской области на период до 2025 года.

Вернуться к списку