RU EN DE

Дмитрий Медведев: программа поддержки регионов будет продолжена

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

21 июля 2015г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась встреча Премьер-министра Дмитрия Медведева с активом регионального отделения «Единой России».

Встреча в Новосибирске стала продолжением рабочей поездки российского Премьер-министра и председателя "Единой России" Дмитрия Медведев по Сибири, начавшейся в Омской области. В маршруте Премьер-министра три региона, в которых 13 сентября пройдут масштабные избирательные кампании.

Встреча с активом регионального отделения прошла в традиционном партийном формате «Вопрос-ответ».

По словам Дмитрия Медведева, «в партийном формате это делать не только правильно, но и важно, потому что наша партия как правящая партия отвечает практически за все процессы в стране, вы это знаете. Такое положение ко многому обязывает, и есть масса проблем, которые мы должны с вами держать в поле зрения».

В ходе встречи были подняты не только вопросы и проблемы, которые стоят перед партией, но и те, что в настоящий момент стоят перед всей страной.

Первой темой обсуждения стал вопрос о продолжении поддержки регионов центром (в 2015 году в регионы было направлено порядка 310 млрд).

Председатель Партии – Дмитрий Медведев отметил, ситуация с регионами далеко не самая простая, и помощь им в настоящий период очень важна:

«Очень многие регионы – практически все, скажем прямо, испытывают трудности с формированием доходной базы, потому что объём экономики, к сожалению, у нас в этом году не растёт, а сокращается. Есть регионы (это не касается вашего региона), у которых весьма сложное положение. Там мы будем принимать решение о прямой адресной поддержке, просто для того, чтобы в этот довольно трудный период регионы выстояли, обслуживали все свои социальные обязательства и по мере возможностей, естественно, развивали экономику, инвестировали деньги и в промышленность, и в сельское хозяйство. Так что эту программу мы не сворачиваем, она будет продолжена».

Кроме вопроса о продолжении поддержки регионов, на встрече также обсудили возможность визовых послаблений для других стран по принципу взаимности, программы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, сельскохозяйственные проблемы и проблемы в сфере ЖКХ.

Не обошли стороной и задачи, стоящие в сфере образования, так Дмитрий Медведев раскритиковал обучение в три смены, существующее в некоторых школах:

«У нас огромное количество школ, которые требуют либо реконструкции, либо по-хорошему их нужно закрывать и строить. Проблема нескольких смен тоже очень тяжелая. В некоторых регионах дети у нас учатся в три смены, а в три смены - это вообще не образование. Нам нужно будет подумать о трансформации программы детских садов в программу по школам. Я уже такое поручение коллегам по правительству дал. Некоторые из них это восприняли с содроганием, но приступили к исполнению».

В завершении встречи Дмитрий Медведев пожелал активу партии «быть предельно откровенными, честными, но в то же время давать нашим людям надежду на будущее».

Более подробная информация о встрече – на официальном сайте Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вернуться к списку