RU EN DE

Международная выставка «Цветы, сады и парки Сибири»

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Выставка проводится с 1995 года. Ежегодно в ней принимают участие специалисты в области флористики, ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства. На стендах представлен богатейший выбор срезанных цветов, горшечных и декоративных растений, семена, рассада и саженцы, оборудование и материалы.

Официальное открытие выставки – 16 августа в 12.00.

В рамках выставки пройдут семинары и мастер-классы, круглый стол «Актуальные вопросы озеленения и благоустройства крупных городов», а также Открытый чемпионат Сибири по профессиональной флористике, победитель которого получит право представлять наш регион на чемпионате России. В этом году тема чемпионата – «Эдит Пиаф. Жизнь розовом цвете».

По традиции Главное управление благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска проведет в рамках выставки конкурс ландшафтного дизайна среди районов города. В этом году тема конкурса – LoveStory. На площади 450 кв. м дизайнеры восьми районов Новосибирска представят идеи того, как можно воплотить в городском пейзаже тему любви и любовных историй. Визуализации проектов держатся в тайне от широкой публики. Все восемь экспозиций одновременно можно будет увидеть только в дни выставки. Жюри определит лучшую идею, которая впоследствии будет реализована на одной из улиц Новосибирска.

Организаторы приглашают на выставку молодоженов, а также всех, кто влюблен или готовится к свадьбе, чтобы провести фотосессии в уникальных «декорациях» – ведь все восемь ландшафтных экспозиций будут доступны всего четыре дня.

Впервые в программе выставки запланирован флористический показ. Он состоится 17 августа с 12.00 до 15.00.

Организатор выставки – ITEСибирская ярмарка. Мероприятие проходит при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

Вернуться к списку