RU EN DE

Новосибирск принимает участников АВТОЭКСПОПРОБЕГА

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

До Владивостока участники пробега добрались за 17 дней практически без остановок, проехав более 11 тысяч километров. На обратном пути запланированы короткие остановки в городах, являющихся выставочными центрами страны. Одной из точек маршрута стал МВК «Новосибирск Экспоцентр» – крупнейший выставочный центр в азиатской части России.

Владимир Соловьев рассказал, что главной задачей пробега является демонстрация возможностей выставочной и конгрессной деятельности на территории нашей страны, которые во многих городах остаются недооцененными. Участники пробега везут с собой флаг Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Во время деловых встреч официальные лица оставляют свои пожелания в бортовом журнале пробега, который по его завершению будет передан в исполнительную дирекцию союза. Также одним из результатов путешествия должен стать фильм обо всех выставочных центрах страны.

Кроме того, команда АВТОЭКСПОПРОБЕГА везет с собой несколько символичных предметов: освященную икону, жезл ГАИ из калининградского янтаря, который «помогает» в дороге, а также воду Балтики для символического обмена с водоемами других городов.

Основным средством передвижения участников пробега является спроектированный калининградской компанией автомобиль «Пруссия» – комфортабельный офис-мотель на колесах. Автомобиль был впервые представлен в 2012 году на выставке в Калининграде, а затем в Москве, Санкт-Петербурге, Литве, Финляндии и Белоруссии. Уникальность машины – в том, что она объединяет комфорт «дома на колёсах» и маневренность джипа и мини-вэна. На протяжении всего путешествия участники пробега ни разу не останавливались в гостиницах.

Экскурсия по МВК «Новосибирск Экспоцентр» произвела сильное впечатление на участников пробега. Они отметили, что на сегодняшний день эта площадка является одной из наиболее современных и технологичных в России и может предоставить широкие возможности для презентации продукта, установления деловых контактов и развития бизнеса.

 

Вернуться к списку