RU EN DE

Актуальные вопросы развития гражданского общества обсудят в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 31 марта по 1 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет третий Гражданский форум Новосибирской области «Гражданский диалог», в рамках которого состоятся конференции, мастер-классы, практикумы и пленарное заседание с участием экспертов регионального и федерального уровней.

Тема форума 2014 года – «Общественные инициативы – основа успешного развития территорий».

Планируется, что участниками форума станут более 850 человек. Это активисты региональных и местных общественных организаций, члены Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Новосибирской области, представители законодательной и исполнительной власти региона, социально ответственного бизнеса, победители федеральных, областных и муниципальных грантовых программ.

Форум организован по инициативе областных общественных организаций и Общественной палаты Новосибирской области при поддержке Правительства Новосибирской области.

Основными мероприятиями форума станут: пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области «О внедрении публичного мониторинга и независимой оценки качества услуг социальной сферы на территории Новосибирской области», конференция «Поощрение социально ответственной деятельности в Новосибирской области», сибирский окружной семинар социально-значимого проекта «Дружба народов — Единство России: формирование общероссийской идентичности и укрепление духовной общности россиян».

Также состоится выездная сессия участников форума. Эксперты обсудят вопросы законодательства в сфере правового регулирования деятельности СО НКО, механизмы и формы деятельности СО НКО по формированию здорового образа жизни, роль ТОС в реализации местного самоуправления. Состоится семинар, посвященный контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Кроме того пройдет серия мастер-классов и практикумов.

С докладами на форуме выступят представители министерства экономического развития Российской Федерации, Правительства Новосибирской области, Общественной палаты Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций и научного сообщества.

Открытие Гражданского форума состоится в 10 часов в конференц-зале №2 МВК «Новосибирск Экспоцентр». В нем примут участие Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, врио Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, Депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин и другие.

Вернуться к списку