RU EN DE

«АгроСиб 2016»: «у региона есть мощные сельскохозяйственные перспективы»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 9 по 11 ноября 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошло сразу несколько важных для региона событий: Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции «АгроСиб», «Дни урожая», Новосибирский агропродовольственный форум, а также выставка продуктов питания и напитков InterFood Siberia и выставка готовой упаковки, упаковочных материалов и оборудования для фасовки и упаковки «Упаковка Сибири».

За три дня выставочный комплекс посетили более 17 000 человек (по данным счетчиков МВК «Новосибирск Экспоцентр»).

В крупнейшей агропромышленной выставке Сибири «АгроСиб» приняли участие более 100 компаний - производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также специализированные СМИ.

Подведение итогов уборочной кампании - главное событие сельскохозяйственного года - впервые прошло в рамках Новосибирского агропродовольственного форума.

По словам заместителя председателя правительства Новосибирской области — министра сельского хозяйства Василия Пронькина, главная цель форума состоит в решении важнейших задач в части обеспечения продовольственной безопасности, а также взаимодействии всех участников агропромышленного комплекса Сибири.

На агропродовольственном форуме был представлен доработанный проект Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области на период до 2025 года.

Как напомнил Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий - в 2017 году региону предстоит полностью завершить работу по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения; определить принцип формирования агротехнологий с учётом экономического обоснования их интенсификации; увеличить объёмы применения минеральных удобрений; продолжить работу по укреплению и расширению кормовой базы в животноводстве и приступить к реализации мероприятий, заложенных в «Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области на период до 2025 года».

Подводя итоги работы Новосибирского агропромышленного форума, Владимир Городецкий отметил, что по итогам уборочной кампании 2016 года, аграриии области в закрома убрали 2,566 тыс. тонн зерна и по производству зерна прирост составил 166 тонн, что на 6% по сравнению с 2015 годом.

Кроме этого, Владимир Городецкий отметил, что «у региона есть мощные сельскохозяйственные перспективы, и об этом знают за его пределами. Свидетельство тому – участие в агропродовольственном форуме представителей 26 регионов России и девяти зарубежных стран».

Interfood Siberia - одна из главных выставок пищевой индустрии в Сибири, в 2016 году в ней приняли участие такие кампании как «ГУДВИЛЛ», «Омский бекон», «Велес», «Рахат», «СибПромХолод», «Сибирь», «Юнона», «Фабрика здоровой еды», ТМ «ВИАКОМ» и другие.

В рамках выставки Interfood Siberia прошли конкурсы профессионального мастерства среди лепщиков пельменей, обвальщиков тушек птицы, пекарей в номинации «Праздничный пирог», а также конкурс тематических столов «Дары сибирской осени».

Среди участников выставки «Упаковка Сибири-2016» ― «ТАУРАС-ФЕНИКС», «Картон и бумага», «МАГИКОН и К», «Эффект», «Экопак», «Полимер», «Томь – Лимитед», «Упакцентр», «КДР», «Стандартпродмаш-Сервис», «Кропоткинский завод МиССП», «Лекси», «Сиб-Пресс», «Новопак», «ТАРА.РУ», «ГофроТорг», «Форинтек-Сибирь», «Нордик Трейд» и др.

Представляем красочный фотоотчёт с места событий.

Организатор выставок: Компания ITEСибирь.

Вернуться к списку