RU EN DE

Конкурс-фестиваль «Танцуй, Россия!» состоялся в Новосибирске

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» 17 апреля 2022 года состоялся второй отборочный этап в рамках конкурса-фестиваля «Танцуй, Россия!».

Почти 1 000 танцевальных пар в возрасте от 7 до 18 лет и сольные исполнители в возрасте от 5 до 12 лет выступили в 4 номинациях. Зрители и гости увидели рок-н-ролл и брейк, латиноамериканскую и европейскую программы. 

Как говорят организаторы, «Танцуй, Россия!» - это не просто соревнования, это проект, поддерживающий такие ценности, как семья, дружба, патриотизм, целеустремленность и усердие, здоровый образ жизни и эстетика. Именно поэтому хедлайнерами фестиваля стали популярные актеры театра и кино - Станислав Дужников, Екатерина Волкова и Анна Фроловцева, известные по семейному телесериалу «Воронины». Также хедлайнером выступила Алена Гуменная, полуфиналистка 1 сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, хореограф шоу, художественный руководитель центра PROТанцы в Уфе. Организатор конкурса - главный тренер сборной России по танцевальному спорту Алексей Сильде.

«Для нас главное – дать детям возможность показать себя, дать возможность заниматься любимым и очень красивым видом искусства. Мы планируем не ограничиваться нашей конкурсной программой. Мы видим отклик у участников и их родителей уже после первого отборочного этапа и осознаем потребность в подобных фестивалях. Этот проект точно будет иметь продолжение!», - говорит  Алексей Сильде.

Всего в рамках фестиваля пройдут пять отборочных туров в пяти городах страны, а затем в Москве состоится финал конкурса и торжественное награждение победителей.

В каждом городе будут проведены мастер-классы от известных танцоров, хореографов и актеров. Открыл череду фестивалей конкурс в Нижнем Новгороде, после Новосибирска фестиваль посетит Санкт-Петербург, Краснодар и Москву. Каждый участник получит памятную медаль, сможет сфотографироваться в специальной фотозоне и пообщаться с известными артистами и хореографами.

Всероссийский конкурс-фестиваль «Танцуй, Россия!» – проект, направленный на поддержку талантливых детей по всей стране. Он проходит при поддержке Президентского Фондакультурных инициатив. 

Вернуться к списку