RU EN DE

КРОСС НАЦИЙ 2016

25.09.16
Место проведения:

Уличная площадка

Организатор:

Департамент культуры, спорта и молодежной политики, МАУ «Стадион»

Сайт:

novosib-sport.ru/

Всероссийский День бега «Кросс наций 2016».

Кросс нации взял старт в 2004 году, в первом легкоатлетическом празднике приняли участие около 280 тысяч участников на территории Российской Федерации, 21 город, в том числе и Новосибирск.

Организаторы ожидают, что при благоприятной погоде в «Кроссе нации-2016» примут участие около 15 тысяч любителей бега в городах и районах Новосибирской области, в том числе более четырех тысяч человек выйдут на центральный старт на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». Наряду с жителями Новосибирска здесь побегут любители здорового образа жизни из г. Обь, Чика, Колывани, п. Кудряшовский.

25 сентября запланирован дополнительный бесплатный транспорт до места соревнований. Автобусы отправятся от станций метро «Октябрьская» и «Площадь Маркса» по мере заполнения, ориентировочно с 9:30 до 10:30. Эти же автобусы доставят обратно после завершения мероприятия.

Для разных возрастных групп предусмотрены разные дистанции: 1000, 1500 и 3000 м. Победители в каждой возрастной группе будут награждены кубками, медалями, дипломами и призами. Кроме того, среди участников состоится розыгрыш билетов в Новосибирский зоопарк, центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» и аквапарк «Аквамир». Возможность бесплатно посетить эти места будет у каждого, кто выйдет на дистанцию, а потом в ходе спортивного праздника примет участие в спортивной викторине.

Всех любителей бега приглашают 25 сентября на «Кросс нации-2016», который будет проходить на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104).

Церемония открытия соревнований начнется в 11:45.

Начало забегов – 12:00.

Подробнее о программе и регистрации на «Кросс нации -2016».