RU EN DE

XIII Международный Форум «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017» открыт

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

19 апреля 2017 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» начал свою работу XIII Международный Форум «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017» – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие России в гео-отрасли.

Семка Сергей Николаевич, заместитель Губернатора Новосибирской области: «Я рад всех приветствовать на нашей Новосибирской земле. Все новосибирцы знают, что XIII Международный Форум проходит в год 80-летия нашей родной Новосибирской области и приурочен не только к тому, чтобы встретились специалисты, но и отпраздновали такой замечательный юбилей. Очень приятно, что Новосибирская область выбрана в тринадцатый раз для проведения одного из сильнейших международных форумов, для обсуждения тех проблем, которые сегодня перед нами стоят и путей их решения. Особенные слова благодарности постоянному бессменному организатору: нашему вузу СГУГиТ. Желаю всем участникам и организаторам, безусловно, достойных собеседников, также чтобы все разработки нашли свое применение в нашей  повседневной жизни, в нашем хозяйстве, ну и, конечно же, чтобы всегда было достойное применение и очень хорошая отдача. Благодарю».Отличительной особенностью научного конгресса и выставки «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017» станет их отраслевая направленность и представление современного оборудования,  технологий, программного обеспечения, новых знаний и результатов научных исследований для решения широкого круга прикладных задач в различных секторах экономики. Также в рамках форума 2017 года предстоит актуализировать генеральный план развития города Новосибирска. 

«10 лет назад мы не могли бы говорить о слове геоиндустрия, мы говорили геодезия и картография. Сегодня мы без объективной пространственной информации сделать ничего не можем: мы говорим о территориальном развитии, о планах города, о распределении транспортных потоков и всего остального, мы говорим о безопасном городе. Сегодня здесь представлены серьезные вещи: серьезное программное обеспечение, серьезные продукты, которые имеют результат, пускай они пока и в экспериментальном виде, но без цифрового пространства, без цифровой индустрии, без такой информационной репродукции мы, к сожалению, не добьемся положительных результатов. Поэтому желаю участникам форума показать свои достижения и обсудить проблемы, которые есть. Плодотворной работы», сказал Меняйло Сергей Иванович, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе на открытии форума.Пленарные заседания и выставочная часть форума пройдут на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 19 по 21 апреля 2017г.

Вернуться к списку