RU EN DE

Сибирская продовольственная неделя и Дни ритейла в Сибири 2022

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 26 по 28 октября 2022 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась выставка продуктов питания, напитков, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности «Сибирская продовольственная неделя». Впервые на площадке выставки работал Межрегиональный бизнес-форум «Дни ритейла в Сибири».

В выставке «Сибирская продовольственная неделя» приняли участие свыше 70 отечественных и зарубежных производителей и поставщиков продуктов питания, напитков, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности. Посетителями стали более 5 240 руководителей и специалистов из сферы ритейла и предприятий общественного питания регионов Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также Республики Казахстан.

Кроме того, на площадке Сибирской продовольственной недели состоялась выставка местных товаропроизводителей «Сделано у нас», участниками которой стали свыше 50 местных производителей.

В дни работы выставки были подведены итоги профессионального дегустационного конкурса «Золотая медаль выставки «Сибирская продовольственная неделя». Цель конкурса - продвижение на российский рынок высококачественных продуктов питания, напитков и упаковки, развитие и укрепление деловых связей между производителями и торгующими организациями.

В Форуме приняли участие свыше 200 спикеров. В их числе, топ-менеджмент ритейла, представители маркетплейсов и аналитических агентств, специалисты в области интернет-маркетинга, сотрудники логистических фирм и другие.

Делегаты Форума обсудили актуальные тренды, расстановку сил между региональными и федеральными торговыми сетями, обеспеченность региона потребительскими товарами, вопросы импортозамещения и готовность к нему локальных производителей, настроения и предпочтения покупателей  

В рамках Форума свою конференцию провел «Центр Закупок Сетей: Сибирь», где были организованы переговоры поставщиков food и nonfood товаров с закупщиками локальных, региональных и федеральных розничных сетей Сибири - всего более 20 компаний, среди которых Бегемаг, Доброцен, Самбери, Командор, OZON и другие.

В экспозиционной части форума «Дни ритейла в Сибири» работала особая зона с фокусом на перспективные для ритейла технологии – «Технологии и магазин будущего». Здесь были представлены пять ключевых секторов, в том числе решения для оптимизации  логистики, улучшения маркетинговой стратегии или ознакомления с последними инновациями, предназначенными для торговых точек.

Организаторами форума выступили Министерство промышленности и торговли России, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, Правительство Новосибирской области, Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Новые даты выставки «Сибирская продовольственная неделя» - 15 - 17 ноября 2023 года!

Вернуться к списку