RU EN DE

Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2023

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» при поддержке Правительства Новосибирской области с 17 по 19 мая состоялись XIX Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» – крупнейший в России форум в области геопространственной деятельности. Организатором форума выступил Сибирский государственный университет геосистем и технологий.

В выставке принимали участие ведущие российские и зарубежные компании, специалисты и научные сотрудники институтов и университетов. Особое внимание участников и гостей было сфокусировано на экспозиции «умных решений», представляющей инновационные разработки, решения, сервисы и технологии, предназначенные для внедрения в сельском хозяйстве, городском планировании, строительстве, пространственном развитии территорий и т.п.

В рамках форума были организованы круглые столы, мастер-классы, пленарные заседания по широкому спектру геоинформационных вопросов в целях обобщения передового отечественного и зарубежного опыта. Представители министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области с выступлением на тему «Управление лесным хозяйством в Региональной геоинформационной системе Новосибирской области» приняли участие в работе круглого стола «Применение геотехнологий в мониторинге лесных ресурсов», который прошел в рамках научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2023».

Среди выступающих был и заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Вадим Головко. Он открыл выставку и отметил, что в этом году форум привлек и иностранных гостей, и представителей 23 субъектов РФ — все это говорит о важности решаемых задач.

В рамках выставочной экспозиции международной выставки «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2023» были презентованы новинкив строении беспилотных летательных аппаратов, оптическом приборостроении, технологиях лазерного сканирования, робототехнике, автоматизации, специализированном программном обеспечении (фотограмметрия, картография, ГИС, цифровые платформы), цифровых сервисах и системах для внедрения в городскую среду, сельское хозяйство, управление территориями и многое другое.

Площадка «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» призвана определить стратегию пространственного развития территорий. Деловая программа ежегодно нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

Совмещая все многообразие тем и форматов в области геопространственной деятельности, мероприятие дает импульс развитию международной научно-практической площадки для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик.

 

Вернуться к списку