RU EN DE

Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 5 по 7 апреля впервые состоялся Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»! В рамках форума прошли выставка «HoReCa Siberia» и V Сибирский туристический форум «Сибирь здесь».

Событие объединило рестораторов, отельеров и туроператоров со всех регионов России, в том числе представителей федеральных компаний, крупнейших поставщиков технологий и расходных материалов для отелей и ресторанов, а также лучшие практики индустрии гостеприимства.

Яркими историями форума стали:

  • Школа гостеприимства. Обучающая программа для сферы ХОРЕКА с участием Татьяны Кибирёвой, президентом Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства – первого в России профессионального сообщества Хаускиперов; Вадима Прасова, вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России; представителей Hurma Group, Novikov Group, группы ресторанов Дениса Иванова и других известных экспертов.
  • Проектно-учебная лаборатория сибирской кухни «Сибирский завтрак» - уникальная площадка по созданию «паспорта гастрономической идентичности» с Екатериной Шаповаловой, руководителем проекта «Гастрономическая карта России»! А также с участием Алексея и Екатерины Горенских, соучредителями Института гастрономии при СФУ (Красноярск) и ресторанного холдинга BelliniGroup; Владимира и Анжелики Бурковских, бренд-шефов и совладельцев «Группы ресторанов Владимира и Анжелики Бурковских»; Татьяны Тымыровой, председателем Ассоциации гостеприимства Якутии, автором и основателем Информационного проекта и фестиваля «Вкус Якутии» (Якутск) и многих других.
  • Межрегиональный конкурс «Бариста года» на звание лучшего в профессии среди специалистов по приготовлению кофе.
  • Открытый чемпионат «Лучший сыродел Сибири», где участники на глазах у жюри и зрителей в течении трех часов делали сыры Моцарелла, Буратта, Чечил-косичка.
  • B2B сессия для представителей турбизнеса с презентациями туристического потенциала регионов России: Республики Саха (Якутия), Самарской,Тюменской, Томской, Кемеровской областей и курорта Белокуриха.

В деловых мероприятиях форума приняли участие представители отраслевых федеральных и региональных министерств и ведомств, ассоциаций и объединений, крупных федеральных компаний. Участниками многих ключевых дискуссий стали Сангаджи Тарбаев, председатель комитета Государственной Думы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры, а также представитель Министерства иностранных дел РФ в г. Новосибирске, генеральные консулы и руководители отраслевых ассоциаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая и Турции.

Посетителями  Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» стали более 5 300 гостей из 33 регионов России, география которых охватывает площадь от Ленинградской области до Республики Саха (Якутия), кроме того, на форуме были профессиональные гости из Республики Казахстан. В числе посетителей владельцы и управляющие отелей, ресторанов, кафе; менеджеры и специалисты предприятий индустрии гостеприимства; представители торговых компаний; шеф-повара.

Организаторами форума выступили: министерство экономического развития Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и Сибирская выставочная компания.

ООО «СВК»
8 (383) 304-83-88
info@svkexpo.ru
forum-dikorosy.ru
t.me/forumdikorosy
vk.com/forumdikorosy
youtube.com
dzen.ru/forumdikorosy

Вернуться к списку