RU EN DE

Новости

13 мая 2014

Engeneration-2014 – площадка инженерного творчества

Фестиваль технического творчества Engeneration-2014 состоялся в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Мероприятие стало единой коммуникативной, деловой и соревновательной площадкой технического творчества для Сибири и Дальнего Востока.

В рамках фестиваля Engeneration-2014 состоялись робототехнические соревнования, соревнования по спортивной робототехнике, в том числе региональный отборочный этап WRO-2014 (в соревнованиях приняли участие учащиеся школ и вузов в соответствующих возрастам категориях) и Exponenta – выставка инженерного творчества. 

 

12 мая 2014

«Кубок столицы Сибири 2014» по дрифту собрал в МВК «Новосибирск Экспоцентр» 4000 зрителей

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся первый этап ежегодного чемпионата Сибири по дрифту. Для участия в соревнованиях - «Кубок столицы Сибири 2014» по дрифту – в Новосибирск прибыли дрифтеры из городов Сибири. Около 30 спортсменов из Новосибирска, Бердска, Оби, Томска и Барнаула в течение всего дня боролись за звание победителя. 4000 зрителей пришли на главные соревнования Сибири по дрифту, чтобы поддержать своих спортсменов и просто посмотреть на захватывающее шоу. В результате упорной борьбы первым стал Евгений Спирин, дрифтер из Новосибирска.

Что такое дрифт? Кто такие дрифтеры? И как стать участником соревнований по дрифту? Об этом и не только нам рассказал Президент Новосибирской автомобильной федерации Армен Арутюнян.

 

8 мая 2014

МВК «Новосибирск Экспоцентр» станет местом проведения чемпионата Сибири по дрифту

10 мая 2014 г. на территории Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» пройдет третий ежегодный «Кубок столицы Сибири 2014» по дрифту.