RU EN DE

В «Новосибирск Экспоцентр» открылся первый Международный форум технологического развития «Технопром 2013».

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

«Среди задач, которые поставил Президент РФ Владимир Путин, – обеспечение технологического лидерства Российской Федерации в формировании современной конкурентоспособной инновационной экономики. Эта задача заложена в идеологию нашего форума, – отметил в своем приветственном слове Василий Юрченко. – На круглых столах, на пленарных заседаниях международные эксперты и российские специалисты будут обсуждать актуальные вопросы формирования направлений шестого технологического уклада. Эксперты предсказывают, что в ближайшие 15-25 лет будет сформирован еще один виток развития промышленности: индустриализация на других принципах формирования экономики, на других технологиях. И эти темы впервые будут обсуждаться на площадках форума».

Для предпринимателей, которые только пришли на рынок с идеей, в рамках форума проходит венчурная ярмарка. Свои проекты представляют 53 компании. Восемьдесят венчурных инвесторов, российских и международных, принимают решение об инвестициях в тот или иной проект.

В приветственном слове руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова участникам форума сказано, что Новосибирск по праву считается одной из индустриальных и научных столиц России, поэтому закономерно, что форум проводится именно здесь.

Также с приветствием к гостям и участникам «Технопрома-2013» обратился генеральный директор «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. Он отметил, что Новосибирская область – уникальный регион с точки зрения научно-технического потенциала, и проведение здесь форума должно стать основой для серьезных междисциплинарных дискуссий не только ученых, но и современного бизнеса – как государственного, так и частного.

«Этот форум сам по себе является стартапом – впервые в Сибири собрался такой уникальный состав участников, – отметил Анатолий Чубайс. – Я хорошо понимаю, как непросто стартовать, и хотел бы высказать слова уважения тем, кто придумал идею этого форума, кто создавал научную программу, а мне кажется, что она сделана очень содержательно и профессионально. Я убежден, что для того чтобы у форума было счастливое будущее есть все предпосылки»..

Вернуться к списку