RU EN DE

Специалисты из разных стран обсуждают вопросы развития нейрохирургии

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

 

- Отрадно, что такой представительный и важный форум проходит в Новосибирске, - подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе своего приветственного слова на открытии Форума. - Это показатель авторитета сибирских научных школ и нейрохирургических центров, это в целом результат динамичного развития высокотехнологичной, современной медицины в Сибирском федеральном округе. Участникам форума предстоит не только заслушать доклады, но и обсудить новые научные идеи и подходы, обменяться интересным практическим опытом со специалистами ведущих отечественных и зарубежных медицинских центров.

Как отметил в ходе своего приветственного слова губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, проведение Международного нейрохирургического форума крайне важно для региона, в первую очередь, с практической точки зрения:


- Уже совсем скоро в Новосибирске будет открыт новый федеральный центр нейрохирургии. Завершено его строительство, в данный момент идёт формирование коллектива, и в ближайшее время на этой новой площадке, на новом современном оборудовании начнётся предоставление высокотехнологичной медицинской помощи.


Господин Юрченко пожелал всем участникам Сибирского международного нейрохирургического форума плодотворной работы, которая будет способствовать развитию отечественной и зарубежной нейрохирургии.


В свою очередь, мэр Новосибирска Владимир Городецкий подчеркнул, что город гордится тем фактом, что стал местом проведения такого крупного международного форума:


- На четыре дня – время работы форума – Новосибирск превращается в мировой центр нейрохирургии, где собрались ведущие специалисты отрасли.


Первая половина дня была посвящена докладам о развитии нейрохирургии в России. После обеда начинается обсуждение темы «Нейрохирургия в мире». В этой части пленарного заседания выступят докладчики из США, Чехии, Норвегии, Швейцарии, Финляндии, Швеции.


Параллельно с пленарными заседаниями работа ведётся в секциях «Аневризмы сосудов головного мозга», «Детская нейроонкология», «Нейроонкология», «Опухоли позвоночника и спинного мозга», а также симпозиумы «Ишемический инсульт. Диагностика и лечение» и «Интервенционная нейрорадиология».

Вернуться к списку