RU EN DE

Практики внедрения smart-технологий в российских и зарубежных городах

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 26 по 27 апреля 2017 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» проходил II Международный форум-выставка «Городские технологии».

Тема форума 2017 – практики внедрения smart-технологий в российских и зарубежных городах.

Участниками форума вновь стали представители администрации сибирских и дальневосточных городов, представители малого и среднего бизнеса, организации ЖКХ и управляющие компании, ученые и разработчики, представители промышленных предприятий и инновационных компаний, потенциальные инвесторы и представители инвестиционных фондов.

Открывал форум уже по традиции Мэр Новосибирска Локоть Анатолий Евгеньевич «Сегодня в Новосибирске проходит много форумов. В чем отличие нашего форума? В прошлом году мы начинали эту работу вместе с нашим Сибирским отделением академии наук. Преимущество города Новосибирска как раз заключается в научно-образовательном комплексе, который работает здесь у нас, не только в Советском районе, но и в городе Новосибирске. И перед нами стояла задача, как использовать это преимущество, этот интеллект, для того чтобы эти технологии применить на земле, на практике, для того чтобы стало лучше коммунальное хозяйство, чтобы лучше стали дороги, чтобы транспорт ходил как следует. Насущные обычные дела, которые мы решаем. Мы решили использовать для этого как раз научные разработки наших ученых. В этом году география участвующих в нашем форуме значительно расширилась, он принимает характер международного: у нас находятся гости из Сингапура и из Монголии, приехали наши побратимы из Тирасполя. Основная задача – применить на практике самое новое, самое совершенное, что сегодня находится на острие разработки и имеет прикладное значение. Уверен, что в результате нашего форума мы выйдем на решение конкретных задач».

Подробности в нашем фотоотчёте.

Вернуться к списку