RU EN DE

МВК «Новосибирск Экспоцентр»: новый выставочный сезон

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

2016 год стал для комплекса ярким и запоминающимся на самые разнообразные события, 2017 – обещает стать ещё интереснее!

В 2016 году на площадках комплекса прошли более 130 мероприятий, выставочный комплекс посетили более 500 000 человек.

Подводя итоги года нам приятно вспомнить те самые особенные события, которые запомнились тысячам посетителей, которые удивили или смогли научить.

Открыла 2016 год интерактивная выставка «Помни… Мир спас Советский солдат» - на 1000 кв.м. выставки были показаны судьбы миллионов людей. Выставка была призвана сохранить историческую правду о роли России в спасении всего мира от фашизма и напомнить ту цену, которая была за это заплачена. Отметим, что 80% снимков экспозиции не выставлялись ранее нигде.

Следующим событием, прогремевшим на весь Сибирский регион и подарившим всем посетителям море позитивных эмоций, стало атмосферное шоу NATION при участии Spartaque и легенды электронной музыки - Paul van Dyk. Шоу посетили более 3000 человек.

Весеннюю жизнь комплекса украсила крупнейшая за Уралом конференция разработчиков CodeFest, проходившая в Новосибирске 7-й раз. Данная конференция – не только одна из самых известных и «полезных» в России, но она же и самая «душевная» по многочисленным признаниям её участников.

В 2016 году многие мероприятия прошли впервые, среди них форум и выставка «Городские технологии», событие позволило выявить новые технологии и научные разработки для городского хозяйства. Примечательно, что на выставке свои технологии представили не только известные компании, но и активно участвовали совсем юные изобретатели – школьники.

Запомнился многим и Первый Сибирский фестиваль развлечений «Игрокульт» - самое масштабное событие Новосибирска, посвященное играм и развлечениям. Фестиваль объединил около 30 тематических площадок и мероприятий, и собрал почти 1500 участников, среди них  можно было встретить оживших героев игр,  комиксов и сериалов – Красную Королеву, Человека-паука, Супермена, Альфа, Росомаху, Халка, Бэтмена, Штурмовика и многих других.

И, конечно же, мы не можем не сказать о Большой Школьной Ярмарке – проекте, облегчившем жизнь тысячам родителей. А для многочисленных компаний, ставшим новым форматом продвижения отечественной продукции, в том числе возможностью заявить о себе местным компаниям. Ярмарка доказала свою эффективность, и поэтому она непременно состоится и в августе 2017 года.

Завершила год по традиции Главная Елка Сибири – ежегодно она становится главным праздничным событием для сотен семей из Новосибирска и близлежащих регионов.

В 2017 году планируется проведение еще большего количества мероприятий, получить актуальную информацию о готовящихся мероприятиях можно на сайте комплекса в разделе «Календарь».

Откроется новый выставочный сезон 14 февраля самой крупной в Сибири выставкой  строительных и отделочных материалов «SibBuild/WorldBuild Siberia». Организатор – компания «ITE Сибирь».

 

Вернуться к списку