RU EN DE

Большая школьная ярмарка – в школу через Экспоцентр!

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 11 по 27 августа 2017 года на площадке Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» пройдет Большая школьная ярмарка. Это крупнейшая в регионе территория розничной торговли товарами для школы.

Ярмарка уже хорошо зарекомендовала себя среди новосибирцев и гостей из соседних регионов. Именно здесь каждый человек может приобрести необходимые товары для школы и детей по оптимальным ценам.

В работе Большой школьной ярмарки примут участие 70 организаций: Торговый дом «Батик» – компания, занимающаяся производством и продажей детской верхней одежды, детского трикотажа и карнавальных костюмов; швейное предприятие «ДИАНА» – новосибирский производитель женской одежды; интернет-магазин «Каталея», реализующий школьную форму, карнавальные костюмы; ООО «Мила-Мода» (одежда для спорта и отдыха); «Орнамент», предлагающий вязаную одежду и трикотаж; швейная фабрика «Пеплос», специализирующаяся на пошиве школьной формы и мужских костюмов; интернет-магазин «Чудо мое» и компания «Непоседа-сити», представляющие свою школьную коллекцию, компания «Веселые ребята», представляющая детскую обувь и многие другие.

Широкий ассортимент канцелярских товаров, книг, учебников, игр будет представлен благодаря таким известным компаниям, как: «Академия школы», «Библионик», «Партнер», «Глобус», «Альбом54», «Школьник», «ЗнаемИграем» и др. Сумки, рюкзаки, предметы одежды можно выбрать на стендах интернет-магазина «Дети.Ру», группы компаний САКСИ (ООО «Тристан»), ООО «Олива», «Urban» и пр. Образцы своей продукции предложит новосибирцам компании «Корс», «Капика». Растущую мебель для школьников можно приобрести у компаний «Растем вместе», «ДэмиСиб» и «Правильно сиди». С полным списком участников можно ознакомиться на сайте ярмарки.

Большая школьная ярмарка не только даст возможность купить все необходимое, здесь организована насыщенная познавательно-развлекательная программа, где каждый найдет себе занятие по душе.

В комплексе пройдет ряд дискуссионных мероприятий, рассматривающих образовательную, социальную, здравоохранительную сферы. Состоится встреча специалистов Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области с родителями на тему «Как подготовить ребенка к школе». Новосибирский институт мониторинга и развития образования пригласит на встречу «Как подготовиться к ЕГЭ» родителей и учащихся старших классов. Тестирование детей и консультации для родителей станут возможными благодаря психологической гостиной «От дошкольника к школьнику» от Областного центра диагностики и консультирования.

Проблемы здоровья детей можно будет обсудить на «круглом столе» с участием ведущих новосибирских врачей – главного педиатра, главного детского пульмонолога, главного терапевта региона. «Как воспитывать гиперактивного ребенка» – под таким названием пройдет беседа практикующего детского психолога и детского невролога.

Важную тему «Как жить с особым ребенком в семье при постановке диагноза» раскроет встреча с семейным психологом для родителей особенных детей в рамках проекта «Здоровое детство». Это совместное начинание компании ExpoEvents, благотворительных фондов «Индиго» и «Особый ребенок», Министерства здравоохранения Новосибирской области.

День читающей семьи объединит презентацию виртуальной библиотеки для семьи, обсуждение проблем детского чтения, игровую литературную программу и встречу с детским писателем Юлией Корнеевой. В программе Спортивного дня – зарядка от чемпионов, показательные выступления, уроки семейной йоги, спортивные состязания.

Узнать об авторских методиках и проектах образовательных и досуговых учреждений Новосибирской области, полюбоваться выставочными экспозициями, модными показами коллекций детской дизайнерской одежды – все это предлагает ярмарка.

Для детей подготовлены увлекательные интерактивные площадки: квесты, робототехника, научное шоу, фокусы, катание на квадроциклах и гироскутерах, развивающая викторина, мастер-классы по скрапбукингу, lettering, творческая мастерская по парикмахерскому искусству.

Для посетителей вход свободный. На ряд мероприятий программы требуется онлайн-регистрация на сайте expoevents.su.

Время работы ярмарки:

11-27 августа 2017г. с 10:00 до 18:00

Место проведения: 

Павильон А.

Вернуться к списку