RU EN DE

РАЗВИТИЕ ГОРОДСКИХ АГЛОМЕРАЦИЙ

16.05.17–17.05.17
Место проведения:

Объединенный конференц-зал 2+3

Организатор:

Министерство строительства Новосибирской области

Сайт:

www.minstroy.nso.ru/news/3882

IV Всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России: стратегическое планирование и пространственное развитие».
 
Конференция «Развитие городских агломераций России» проводится в городе Новосибирске с 2014 года и зарекомендовала себя как мероприятие, в ходе которого происходит обсуждение актуальных вопросов, что позволяет осуществить незаменимый обмен опытом и получить компетентную экспертную оценку агломерационных проектов и предлагаемых решений.
 
Концепция Стратегии пространственного развития Российской Федерации, разрабатываемой в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», определила развитие агломераций как один из базовых драйверов развития страны.
 
Агломерационные процессы усиливают эффект от реализации экономических проектов и способствуют формированию направлений пространственного развития Российской Федерации.
 
Вопросам роли агломераций в Стратегии пространственного развития Российской Федерации посвящено пленарное заседание IV Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России».
 
В рамках Конференции состоятся презентационная сессия, пленарная дискуссия, круглый стол и творческая мастерская. Планируется обсуждение изменений, внесенных в градостроительное законодательство Российской Федерации.
 
Кроме того, в рамках конференции будет организована выставка, на которой будут представлены экспозиции о формировании городских агломераций регионов России и стран зарубежья.
 
Участие в Конференции – бесплатное, по предварительной регистрации.
 
Для участия в Конференции Вы можете направить заявку, заполнив форму регистрационной карточки участника.
 

Контактная информация:

Савонина Екатерина Геннадьевна

+ 7 (383) 319-64-14
sege@nso.ru