RU EN DE

ИНФОСИБИРЬ

17.05.17–18.05.17
Место проведения:

Конференц-зал 1

Организатор:

КОНСЭФ

Сайт:

sibinfoforum.ru/Sibinfoforum2017/

Межрегиональный форум «Инфосибирь 2017».
 
Основная цель форума - развитие государственных отраслевых информационных систем в сфере здравоохранения, образования и науки. 
 
Форум традиционно проводится при поддержке Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», СО РАН, Губернатора и Правительства Новосибирской области, Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, профильных общественных и научных организаций.
 
Основные темы научной программы: 
 
  • Информационные системы в сфере здравоохранения, образования, науки.  
  • Многоуровневая распределенная информационная инфраструктура. Отраслевые региональные и межрегиональные решения. Интеграция и технологии опережающего развития. Опыт внедрения и анализ эффективности. Специфика Востока России. 
  • Кибербезопасность. Вызовы и угрозы. Отраслевые решения. Технологии блокчейн в здравоохранении. 
  • Мобильное здравоохранение. Комплекс технологических решений по сбору, обработке, и использованию персональной информации о здоровье с использованием мобильных и беспроводных устройств. 
  • Автоматизированная аналитика, системы искусственного интеллекта и поддержки принятия медицинских и управленческих решений.
  • IoT - отраслевые решения, возможности, опыт внедрения.
  • Информационные технологии в здравоохранении. Лучшие отечественные и зарубежные практики и технологии. Современный программно-аппаратный инструментарий. Тенденции развития и технологические новинки. 
 
Одним из важнейших научных направлений форума являются информационные технологии в медицине.  Наиболее широкое раскрытие данной темы в рамках программных мероприятий  форума основано  на приоритетности и социальной значимости решения задач по формированию сегментов и компонентов различного уровня единой государственной информационной системы в  здравоохранении, организации их полноценного функционирования и взаимодействия. Здравоохранение на сегодняшний день является одним из драйверов внедрения самых передовых информационных решений, исследования,  разработки и внедрения новейших цифровых и математических методов и технологий. 
 
Посещение мероприятий «Инфосибирь 2017» - бесплатно.
 
Контактная информация:
 

Мухин Юрий Юрьевич

+7 499 180 16 86
sibinfoforum@mail.ru